Subasta 1071T, Lote # 246
Alhajero.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana con aplicaciones de metal dorado.
Con cubierta abatible.
Decorado con escena galante reproducción de la obra de FRANCOIS BOUCHER (Francia, 1703 - 1770), elementos florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presenta marcas y desgaste.
14 x 27 x 17 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |